Обновлено: виза в сент

admin
виза в сент

Сент-Винсент и Гренадины – это островное государство, неподалёку от берегов Южной Америки. На данный момент – это активно развивающийся туристический остров, со всей необходимой инфраструктурой: бассейны, аквапарки, отели, пляжи и т. д.

Основа экономики острова – это туризм, экспорт кофе и морепродуктов. Сервис на данном острове на высоком уровне и при этом отличается демократичными ценами, однако, ставка делается больше на элитный туризм.

Плюс ко всему Сент-Винсент и Гренадины подписали с Российской Федерацией документ, который позволяет гражданам обоих государств пересекать границы друг друга и находиться на территории обоих стран, не имея при этом визы. Правда, попасть на остров гражданам России сложно из-за его удалённости и малой населённости, немногие самолёты летают в такую «глушь».

Граждане Российской Федерации могут находиться на территории данного государства в 2019 году, не имея визы до 30 суток.

По прилёту в аэропорт вам будет проставлено специальное разрешение на пребывание в этом государстве. По данному разрешению вы можете свободно передвигаться по территории острова и близлежащих архипелагов.

Несмотря на то, что между Россией и Сент-Винсентом и Гренадины установлен безвизовый режим, при выходе из аэропорта с вас могут потребовать следующую документацию:

Из данного списка, в основном, требуют только заграничный паспорт и билеты. Но контролёр вправе потребовать у вас и другие документы из списка выше, если него возникнут какие-либо подозрения.

Можно получить штамп в паспорте сроком на 30 дней:

Помните, что прямого авиасообщения у России с Сент-Винсент и Гренадины нет. Вам придется лететь через Великобританию, США или другие страны Карибского бассейна. Поэтому, возможно, вам нужно будет оформлять транзитную визу в США или Англию для нахождения на территории. Для оформления визы в Великобританию и страны Карибского бассейна  необходимо подать заявку в посольство каждой страны, находящемся в вашем городе. Карибский бассейн очень богат известными островными странами мира.

Сент-Винсент и Гренадины не делают чёткого разделения виз на классы, но их всё же можно выделить. Вот их список:

Виза сроком более чем на 1 месяц. Для граждан России актуальна только в том случае, если планируется несколько поездок в эту страну за год или нужно находится на территории острова более 1 месяца.

Обычный список документов для получения визы сроком более чем на 1 месяц в это островное государство выглядит так:

Если вы берёте с собой ребёнка, то на него также потребуются определённая документация:

Стоит помнить, что данное карликовое государство практически полностью зависимо от Британии, которая представляет его интересы в международных взаимоотношениях, поэтому все документы придётся нести в британское консульство. Делать съёмку отпечатков пальцев не нужно, даже если виза оформляется впервые.

Все документы для получения долгосрочной визы должны быть переведены обязательно на английский язык.

Источник: http://ddr5.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: